Ваш город доставки

Джубга Заказать звонок
0
Российским мультфильмам – 110 лет!

Праздники

Российским мультфильмам – 110 лет!

У каждого из нас есть любимый мультик из детства. Или даже несколько. Вспомните себя пару-тройку десятков лет назад. Кто-то спешил к показу новой серии «Ну, Погоди!», кто-то знал наизусть песенку из «Пластилиновой вороны», кто-тот шагал вместе с Тигренком «По дороге с облаками»… Все это – шедевры российской анимации, которая сегодня отмечает свой 110-й день рождения.

Точнее, 110 лет прошло со дня первой официальной анимационной премьеры в России. Именно 8 апреля 1912 года зрители увидели премьеру первого российского мультипликационного фильма о несчастной любви насекомых «Прекрасная Люканида», созданную биологом Владиславом Старевичем. А киностудия «Союзмультфильм», на мультфильмах которой выросло несколько поколений россиян, была основана в июне 1936 года в Москве.

В чем же секрет российских мультфильмов? Почему они так запали в душу детям и остаются в памяти взрослых? А секретов нет. Добрые герои учат детей простым и понятным ценностям: любви, дружбе, честности и взаимопониманию. А злым всегда дают шанс исправиться и начать все с начала.

Вот и типография Printhit желает вам в конце этого рабочего дня устроиться на диване вместе с семьёй и включить что-то из классики российского аниматографа. Хороших вам выходных!

Похожие записи

Праздники

Лень на один день

Лень на один день

20 августа все отмечают День лени. Все, кроме сотрудников типографии Printhit. Они трудятся, как пчелки, днем и ночью, чтобы доставить вам качественную полиграфию точно в срок, и чтобы ваш день лени стал по-настоящему праздником! Хотите узнать, как мы можем вам сегодня помочь?

Например…

20 August 2022 г.
ДЕНЬ БУКВЫ

ДЕНЬ БУКВЫ "Ё": не забудьте про точки!

Русский алфавит состоит из 33 букв. Н ни одна из них не вызывает столько проблем, как буква Ё. Точнее, сама-то она ни при чем, а вот отсутствие единых правил написания часто вводит в заблуждение… Например, сколько вариантов звучания фразы «Все поем» вы нашли? Вот то-то и оно! В России 29 ноября отмечают инетерсный праздник - День буквы Ё!

29 November 2021 г.
С Днем России!

С Днем России!

Интернет-типография PrintHit поздравляет всех граждан нашей страны с Днем России! Этот праздник объединяет нас всех! Давайте 12 июня почувствуем вместе наше единство, наш общий характер, нашу культуру, наши общие традиции!

10 June 2021 г.

Печать в типографии